«СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ «ЛИ ВЕСТ». ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

+7 383 218 8789
+7 961 223 8136 (WhatsApp)

Обучение массажу в Курске: миофасциальный, баночный и гуаша лица

Комплекс обучающих массажных техник переносится на осень.

Время и место проведения будет сообщено дополнительно всем оплатившим курс.

Стоимость: цена обучения каждому модулю по отдельности — 14 000 руб.;

По окончании обучения за каждый модуль выдается Сертификат установленного образца.

Консультант: 

Плеханова Лариса Викторовна — специалист по восточной косметологии, преподает восточные массажные техники более 20 лет. Обучалась немедикаментозным методам воздействия (массажи, цигун, диетология, косметология, банки, гуаша, прижигания и т. д.) в Пекинском, Тяньцзиньском, Хэйлунцзянском медицинских университетах.

 

Максимальный успех — сочетание трех техник!

Восточные массажные техники сейчас пользуются большой популярностью среди клиентов благодаря их высокой эффективности. Владея всего тремя техниками, вы уже можете вести полноценную массажную практику, предлагая своим клиентам:

  • оздоровительный массаж тела (устранение болевого синдрома, расслабление. Важно: миофасциальный воздействует на фасции, а баночный — на мышцы, что дает возможность максимально глубоко и полно проработать все тело);
  • коррекцию фигуры (улучшение метаболизма, снятие отечности, повышение упругости кожи, коррекция «апельсиновой корки», обвисаний и пр.);
  • массаж лица (коррекция овала лица, устранение отечности, повышение тургора кожи и пр.).

Миофасциальный массаж — особая массажная техника, при которой воздействие оказывается не на сами мышцы, а на фасции (окружающую мышцы оболочку соединительных тканей). Техника дает ярко выраженный расслабляющий эффект. Улучшается кровоток и трофика тканевых структур, устраняются непроизвольные сокращения мышц, что улучшает двигательную активность, устраняет болевой синдром. Омолаживает весь организм.

Баночный массаж — дает быстрый эстетический эффект, поэтому применяется при коррекции фигуры, застое лимфы и крови, целлюлите, обвисаниях и морщинах. С помощью банок прорабатываются поверхностные и глубокие мышцы, стимулируются каналы и меридианы, регулируется движение жизненной энергии и крови и баланс инь и ян. Банки применяют при заболеваниях внутренних органов и костно-мышечного аппарата.

Во время обучения техника баночного массажа будет рассматриваться также в сочетании с фито-препаратами китайской медицины, коррекцией образа жизни и питания. Это позволит кратно увеличить эффект от методики.

Массаж гуаша лица — сложная техника, которой нельзя обучиться онлайн. Выполняется специальными скребками, но это не просто поглаживание нефритовыми пластинками, а определенные движения с разной степенью интенсивности. Восточная массажная техника позволяет быстро восстановить форму и овал лица. Во время процедуры происходит мощное улучшение капиллярного кровообращения и одновременно выводятся шлаки и токсины — такого эффекта невозможно достичь с помощью других техник. Для восстановления тканей лица также выполняется массаж шейно-воротниковой зоны, головы и зоны декольте.

В программе обучения:

 

  • Основы анатомии, показания и противопоказания к проведению процедур.
  • Практическое освоение и отработка массажных движений («постановка рук»).
  • Отработка методов воздействия на активные точки на теле.
  • Сочетание массажных методик между собой и с другими методами воздействия (моксотерапия, фитопрепараты и др.).
  • Баночный массаж на различных зонах. Постановка банок для сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Постановка банок в косметических целях на лице и теле.
  • Миофасциальный массаж. Воздействие на мышцы и фасции, специальные техники и приемы глубокого расслабления тела, снятие физических и психосоматических зажимов в теле.
  • Гуаша лица. Массаж шейно-воротниковой зоны, головы и зоны декольте для восстановления тканей лица. Косметический, лечебно-профилактический и моделирующий эффект массажа лица.
  • Нормы и гигиенические правила при работе, выбор массажного стола, рабочих инструментов и расходных материалов.
     

После прохождения курса:

  • научитесь профессионально выполнять массаж и самомассаж;
  • сможете самостоятельно проводить сеансы массажа в салонах, санаториях, спа-центрах, фитнес-центрах, а также помогать близким людям;
  • узнаете правила взаимодействия с клиентом, освоите профессиональную этику мастера;
  • получите высокооплачиваемую специальность, сможете иметь дополнительный доход.

Приглашаем на обучение! Все желающие смогут освоить профессию массажиста, профессионалы же получат уникальный набор техник в свою копилку знаний.

Записаться на обучение по тел.: 8-961-223-81-36 и 8 (383) 218-87-89.