«СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ «ЛИ ВЕСТ». ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

+7 383 218 8789
+7 961 223 8136 (WhatsApp)

Новая профессия — КОСМЕТИК

Кто такой косметик?

Косметология – это наука, предметом исследования которой являются эстетические проблемы тела человека. Косметологи не только корректируют внешность, но и занимаются исследованием причин, которые повлекли за собой те или иные виды патологических изменений.

 

Косметик-эстетист. Выполняет простые манипуляции: массаж, пилинг, маски, обертывания, депиляция, восстановительные процедуры для кожи, волос и ногтей, коррекция бровей и другие. Использует безопасные методы и средства, которые не приводят к нарушению кожного покрова. Обучение на косметолога-эстетиста можно пройти на курсах в АНО ДПО СИИМЕД «Ли Вест». Набор на курс в постоянном режиме.

Плюсы и минусы профессии косметик

+ Можно освоить профессию на курсах.

+ Работа очень хорошо оплачивается, есть перспективы карьерного роста.

+ Профессия пользуется огромной популярностью, ведь косметические кабинеты регулярно посещают женщины и мужчины, желающие сохранить красоту и здоровье, исправить что-то в своей внешности.

Косметик постоянно развивается в профессиональном плане.

Косметик, имея минимальный стартовый капитал, может открыть собственный кабинет, что позволяет работать на себя.

+ Можно работать официально. Сегодня очень популярна услуга, в рамках которой эксперт в сфере красоты оказывает услуги на дому у клиента. Безусловно, речь идет о простых манипуляциях, например, увлажняющих масках, атравматичной чистке или массаже.

 Минусы

— Высокая ответственность, ведь в случае неправильно подобранного ухода, халатно выполненной процедуры состояние пациента может ухудшиться.

— Результат косметических манипуляций прогнозируемый, но у некоторых людей возникают индивидуальные аллергические реакции.

Важные личные качества

Косметик должен отличаться повышенной аккуратностью, высоким уровнем эмпатии, профессиональной ответственностью. В его характере должны преобладать дружелюбие, вежливость, терпеливость и коммуникабельность, ведь большинство клиентов любят поболтать во время процедуры. Нужно понимать, что косметик – это человек, дарящий красоту! Поэтому ему необходимо постоянно следить за своей внешностью, которая является визитной карточкой.

«Косметик» — программа дополнительного образования профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «косметик» (340 ак.ч.)

«Восточная косметология» – программа дополнительного профессионального обучения предназначена для лиц любого возраста, имеющих среднее специальное (в том числе медицинское) образование. (270 ак. ч.)

Тип образования: Профессиональная переподготовка. Выдаем Диплом установленного образца.

Согласно внутреннему стандарту – прежде, чем получить специальность «косметик», необходимо также пройти обучение по модулю «Базовая теория традиционной китайской медицины» (дистанционно).

Результат обучения:

  • Вы осваиваете древнейшие секреты восточной косметологии, уникальные знания и навыки необходимые для ведения профессиональной деятельности в области восточной косметологии, которая не отделяет друг от друга красоту и здоровье.
  • Вы получаете диплом, подтверждающий вашу квалификацию в соответствии с должностью. Диплом дает вам преимущество среди коллег, у которых такого документа нет.
  • Вы можете работать в государственных и частных косметологических и массажных центрах.

Работаем на основании образовательной Лицензии № 10711от 25.10.2018