«СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ «ЛИ ВЕСТ». ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

+7 383 218 8789
+7 961 223 8136 (WhatsApp)

Фитотерапия, или Лечение травами

Траволечение известно с древних времен. На протяжении тысячелетий китайские врачи изучали свойства и способы применения более 3000 разновидностей растений, продуктов животного происхождения и минералов. В Китае фитотерапия превратилась в настоящую науку: исследовано на практике влияние различных трав и других лечебных препаратов на организм. Бесценные рецепты на основе лекарственных трав и природных препаратов по сей день применяются с успехом в китайской медицине. 

 

Китайская фитотерапия вместе с другими средствами китайской медицины очень эффективно лечит большинство заболеваний на начальной стадии, а также острые и хронические заболевания. Лечение проходит без побочных эффектов и искореняет причину болезни.

Во время визита к специалисту по китайской медицине после подробного опроса, проверки пульса и языка для каждого человека по желанию подбирается собственный уникальный набор трав, воздействующих на определенные проблемы. Травы продаются в виде сухого сбора, который надо кипятить не менее 20 мин. После этого отвар процеживают и пьют неостывшим. То же самое происходит сегодня и во всем мире, но в целях экономии времени можно получить сбор трав в виде порошка и просто добавить теплой воды и пить.

Кроме отваров, травы и прочие препараты используются в различных формах:

  • сухие сборы
  • порошок
  • капсулы
  • водные вытяжки (чаи, настои, отвары)
  • настойки (спиртовые экстракты)
  • мази, компрессы

Таким образом, следует обращаться к специалисту по китайской медицине как только появились первые признаки заболевания в организме, в том числе такие, как простуда или ангина, аллергия, кишечные вирусные инфекции, нарушение гормонального баланса, нарушение пищеварения, кожные заболевания, аутоиммунные расстройства и многое другое.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала список заболеваний, при которых оказываются полезными китайские травы. Он включает артрит, различные кожные заболевания, предменструальный синдром, депрессию, бессонницу, нервное напряжение, ишиас, боль, диабет, инсульт, нарушения потенции, бесплодие и многие другие заболевания.

Как же разобраться в таком обилии лекарственных трав? Какие растения применяются в ТКМ? Какие можно заменить на травы, произрастающие в России? При каких синдромах нужно употреблять те или другие препараты или их ингредиенты?

Вопросов много! А ответ вы получите, пройдя наши курсы «Фармакология в ТКМ» и «Рецептура в ТКМ». Это две части одной программы. Обучение на первой части стартует уже 20 марта!

С 20.03 по 05.04 онлайн-курс «Фармакология в ТКМ. Лекарства и их ингредиенты» (92 ак. ч). Прямой эфир с преподавателем О.Л. Пятидесятниковым (специалистом по ТКМ и фитотерапии) ежедневно (кроме выходных) с 09:00 до 12:00 (по московскому времени). Запись каждого урока появляется на следующий день после эфира и доступна все время обучения и еще месяц после окончания курса до 06.05.2023.

Стоимость курса 15 000 руб.