«СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ «ЛИ ВЕСТ». ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

+7 383 218 8789
+7 961 223 8136 (WhatsApp)

Китайская диетология - ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС.

«Люблю повеселиться, особенно - поесть» - с давних пор приговаривает народ на Руси. Это не случайно. Без еды обойтись нельзя! Вкусная еда восполняет силы, приносит удовольствие. Однако в последнее время люди задумались о пище не только вкусной, но и здоровой.

Уникальность китайской диетологии заключается в том, что ее принципы применимы к любой кухне мира: в ее основе вкусы, энергетические характеристики продуктов, их связь с состоянием организма. Считается, что нет продуктов неполезных. Есть продукты, дающие ЦИ, и продукты, не дающие ЦИ. Причем у каждого человека это индивидуально! Многое зависит от Конституции человека - это данное при рождении уникальное сочетание энергетического образа по преобладающим признакам. Энергетический образ находит свое отображение как в физических особенностях, так и в психологических. По типу конституции и определяют нужные продукты и диету.


 

Принципы восточной диетологии практически идентичны принципам составления, приготовления и приема лекарственных препаратов, т.е. их можно использовать в питании при различных заболеваниях. Разница только в дозировке и в количестве "строительных и балластных веществ". Злаки больше питают Инь, мясо - больше Ян. Овощи и фрукты в основном двигают пищу по ЖКТ. Специи являются проводником специфической энергии в разные каналы и органы.

Преподаватель СИИМЕДа Сергей Павлович Чермошенцев не просто передает информацию для запоминания. Это будет ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС. Помимо теоретических знаний о концепциях в китайской диетологии и диетотерапии планируется изучать:

  • индивидуальную диагностику здоровья/нездоровья
  • трансформацию жизненных сил в зависимости от выбора диеты
  • тропность продуктов питания к органам и их меридианам
  • выбор лечебной диеты с учетом времени суток, сезона, индивидуальных особенностей пациента
  • многое другое по теме лечебного питания!

Обучение будет проходить с 15 по 26 мая в рабочие дни с 10.00 до 17.00 в Новосибирске по улице Ермака, 3. Онлайн-оплата курса по ссылке: https://siimed.ru/raspisanie-kursov/osnovy-ozdorovitelnogo-i-lechebnogo-pitaniya.html

Приезжайте! Вы получите не только новые знания, но и практические рекомендации по Вашему типу конституции. Вы сможете консультировать и других по вопросам правильного питания.