«СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ «ЛИ ВЕСТ». ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

+7 383 218 8789
+7 961 223 8136 (WhatsApp)

Фитотерапия или лечение травами

Каждый из нас сталкивался в жизни с лечением травами или использованием их для профилактики. Чай с липой или мятой, отвар зверобоя, экстракт боярышника и многое другое. А в китайской медицине для создания препаратов используют не только травы, которых (в отваре) должно быть не менее 20, но и другие ингредиенты.

Какие же растения применяются в ТКМ? Какие можно заменить на травы, произрастающие в России? Как и на какой орган воздействует каждый ингредиент препарата? При каких синдромах нужно употреблять те или другие препараты или их ингредиенты?

Вопросов много! А ответ Вы получите, пройдя наши курсы «Фармакология в ТКМ» и «Рецептура в ТКМ». Это две части одной программы. Обучение на первой части стартует уже 14 февраля!

Учитывая многочисленные просьбы наших слушателей мы спланировали обучение онлайн. С 14.02 по 02.03 - курс «Фармакология в ТКМ. Лекарства и их ингредиенты». Стоимость курса 15 000 руб.

Прямой эфир с преподавателем будет проводиться ежедневно с 15.00 до 18.00 часов новосибирского времени (+4 к мск). Тем, кто не успевает послушать прямой эфир, будет направляться ссылка на запись этого урока. Ссылка будет активна в течение всего обучения.

Преподаватель О.Л. Пятидесятников – биолог, специалист по ТКМ, специалист по фитотерапии, руководитель производственно-исследовательского направления АНО ДПО «СИИМЕД «Ли Вест».

В программе:

Правила сбора, обработки и приема лекарственного сырья.

Основные группы лекарственных ингредиентов: потогонные, удаляющие жар (противовоспалительные), слабительные, антиревматические, противоотечные, мочегонные, согревающие, стимулирующие, улучшающие пищеварение, изгоняющие паразитов, кровоостанавливающие, убирающие застой крови, противокашлевые, противосудорожные, питающие, вяжущие, рвотные, успокаивающие

Сочетаемость лекарств. При попадании в организм вещества могут оказывать взаимное влияние — усиление или ослабление действия, образование или нейтрализация ядов и т.д. В ТКМ их совместимость изучена основательно и представляет собой стройную систему.